Житель Дербента стал победителем II регионального чемпионата WorldSkills Russia

1.JPG

26-28 февраля в дворце молодежи и спорта им. А. Алиева в Махачкале проходил II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WORLD SKILLS. «Дербентский медицинский колледж им. Г.А. Илизарова» принял участие в компетенции «Медицинский и социальный уход».

За звание лучшего в этой компетенции боролись 5 участников от 3 учебных учреждений. Блестящую победу в этой номинации одержал студент лечебного отделения «Дербентского медицинского колледжа им. Г.А. Илизарова» Эмирбек Адилов.

В ходе мероприятия были объявлены имена тех, кто представит Дагестан на отборочных соревнованиях перед финалом V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в Краснодаре с 16 по 19 мая 2017 года.

Отметим, что победители и призеры финала V Национального чемпионата войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, из которого впоследствии будет сформирована команда из лучших представителей сборной. Ей предстоит отстоять честь российского флага на 44-м мировом чемпионате WorldSkills Abu-Dhabi 2017, который будет проходить с 14 по 19 октября.

На Ставрополье проходит Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).
17:39 03.03.2017 ГТРК Дагестан - Махачкала
Житель Дербента стал победителем II регионального чемпионата WorldSkills Russia 26-28 февраля в дворце молодежи и спорта им.
23:39 02.03.2017 Администрация г. Дербент - Дербент

В Орле проходит Первенство России по вольной борьбе среди юношей U-17. Вчера в малых финалах за бронзовые медали боролись семеро дагестанских вольников, но лишь двое из них заняли третьи места, сообщает сайт ВРЕСТДАГ.РУ.
Турнир будущих звезд - Дагестанская правда В Баку в эти дни проходит международный турнир по боксу «Великий шёлковый путь».
Дагестанская правда
Еще три медали выиграли тхэквондисты Дагестана на Первенстве России - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан» . Три медали выиграли дагестанские тхэквондисты во второй день на Первенстве России в Рязани, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.